Caen Futsal Club : site officiel du club de foot de Caen - footeo

Résultats de la Phase Qualificative Interregionale

20 février 2011 - 11:30

Le FC Flers ne continue pas son parcours, il sort lors de ce tour face au FC ERDRE (championnat de France Elite) et TA Rennes. La surprise vient de Hérouville qui se classe 2nd derrière le Sporting Club Paris. (les 2 clubs hauts-Normands sont éliminés).

Les deux premiers de chaque poule sont sélectionnés pour la phase qualificative nationale. 

 

Concernant les points : 

Victoire dans le temps réglementaire = 4 points

Défaite dans le temps réglementaire = 0 point

 

Victoire aux tirs au but = 2 points

Défaite aux tirs au but = 1 point

Il faut souligner la performance d'Hérouville qui face à une des meilleures équipes de l'Elite n'a pas déméritée. Le match contre le Sporting où Hérouville ne perd que 9-4 montre bien que l'écart n'était pas si important. Bravo à Hérouville pour cette performance, qui j'espére va pouvoir se renouveler sur les prochains tours, avec peut étre la possibilité de faire chuter une équipe de l'Elite !!! 

 

 

Groupe A - Classement

 Cl

Equipes 

Pts 

Diff 

1

Colmar Coll. Europe

12

+ 14

Galet Strasbourg

8

+ 7 

3

Wittenheim (-1)

0

- 5

Granges (-1)

0

- 16 

Qualifiés : Colmar CD & Galet Strasbourg

 

Groupe A - Matchs

Scores

Colmar

Wittenheim

 6 - 3

Granges

Strasbourg

 1 - 7

Colmar

Strasbourg

 6 - 5

Wittenheim

Granges 

  -

Strasbourg

Wittenheim

 3 - 1

Granges

Colmar

 2 - 12

 

Groupe B - Classement

 Cl

Equipes 

Pts 

Diff 

1

Pfastatt MJC

12 

+ 12 

SF Strasbourg

8

+ 15

3

Sierentz

2

- 12

4

St Jean de Losne

1

- 15

Qualifiés : Pfastatt MJC & SF Strasbourg

 

Groupe B - Matchs

Scores

Pfastatt

St Jean

 6 - 1

Sierentz

Strasbourg

 1 - 9

Pfastatt

Strasbourg

 5 - 2

St Jean

Sierentz 

 2 - 2 (1-2)

Strasbourg

St Jean

 10 - 0

Sierentz

Pfastatt

 0 - 4

 

Groupe C - Classement

 Cl

Equipes 

Pts 

Diff 

1

Bruguières SC

12

+ 7

AJ Futsal Bordeaux

8

+ 1

3

Sallertaine

4

- 3

4

EF Aubusson

0

- 5

Qualifiés : Bruguières SC & AJ Bordeaux

 

Groupe C - Matchs

Scores

Aubusson

Bruguières

 2 - 3

Bordeaux

Sallertaine

 2 - 0

Aubusson

Sallertaine

 4 - 6

Bruguières

Bordeaux

 4 - 1

Sallertaine

Bruguières

 0 - 3

Bordeaux

Aubusson

 2 - 0

 

Groupe D - Classement

 Cl

Equipes 

Pts 

Diff 

1

Paris Métropole

12

+ 15

Etoile Lavalloise

8

+ 0

3

La Doutre Angers

4

- 6 

4

Jaunay Clan

0

- 9

Qualifiés : Paris Métropole & ELFC Laval

 

Groupe D - Matchs

Scores

Paris

Jaunay

 6 - 0

Angers

Laval

 2 - 3

Paris

Laval

 4 - 1

Jaunay

Angers

 0 - 1

Laval

Jaunay

 3 - 1

Angers

Paris

 0 - 6

 

Groupe E - Classement

 Cl

Equipes 

Pts 

Diff 

1

FC Erdre

8

+ 12

TA Rennes

4  

- 3

3

FC Flers

0

- 9

4

GS Quimper

 NA

 NA

Qualifiés : FC Erdre & TA Rennes

 

Groupe E - Matchs

Scores

Rennes

Quimper

 Non joué  

Erdre

Flers

 8 - 1

Rennes

Flers

 3 - 1

Quimper

Erdre

 Non joué 

Flers

Quimper

 Non joué 

Erdre

Rennes

 6 - 1

 

Groupe F - Classement

 Cl

Equipes 

Pts 

Diff 

1

Lyon Futsal

12

+ 20

Longwy

8

+ 1 

3

Verdun

4

- 10

4

Troyes Mun.

0

- 11 

Qualifiés : Lyon Futsal & Longwy

 

Groupe F - Matchs

Scores

Verdun

Longwy

 3 - 8

Lyon

Troyes

 7 - 0

Verdun

Troyes

 6 - 5

Longwy

Lyon

 0 - 7

Troyes

Longwy

 2 - 5

Lyon

Verdun

 6 - 0

 

Groupe G - Classement

 Cl

Equipes 

Pts 

Diff 

1

Rhone Futsal Espoir

12

+ 6

Crissotine

8

+ 8 

3

Besancon

4

- 1

4

Coteau de Seille

0

- 13 

Qualifiés : Rhône FE & Crissotine

 

Groupe G - Matchs

Scores

Besancon

Seille

 6 - 3

Rhône FE

Crissotine

 2 - 1

Besancon

Crissotine

 3 - 6

Seille

Rhône FE

 2 - 6

Crissotine

Seille

 8 - 2

Rhône FE

Besancon

 5 - 4

 

Groupe H - Classement

 Cl

Equipes 

Pts 

Diff 

1

Montpelier Aglo. (-1)

8

+ 12

Port de Bouc (-1)

8

+ 4 

3

Cannes Bocca Futsal (-1)

0

- 4 

4

Corté (-1)

0

- 12 

Qualifiés : Montpelier Aglo. & Port de Bouc

 

Groupe H - Matchs

Scores

Cannes

Port de Bouc

 4 - 6

Montpelier

Corté

 10 - 0

Cannes

Corté

  - 

Port de Bouc

Montpelier

  - 

Corté

Port de Bouc

 1 - 3

Montpelier

Cannes

 4 - 2

 

Groupe I - Classement

 Cl

Equipes 

Pts 

Diff 

1

JFC Metz

9

+ 8

Clénay ASL

8

+ 5 

3

Mars Bischeim

4

- 3

4

Thionville Passage

2

- 10 

Qualifiés : JCF Metz & Clénay ASL

 

Groupe I - Matchs

Scores

Metz

Thionville

 1 - 1 (2-3)

Clénay

Mars

 5 - 0

Metz

Mars

 6 - 2

Thionville

Clénay

 2 - 6

Mars

Thionville

 7 - 1

Clénay

Metz

 3 - 7

 

Groupe J - Classement

 Cl

Equipes 

Pts 

Diff 

1

Garges Djibson

10

+ 10

Obermoderm

8

- 2

3

Expression Direkt

5

+ 1

4

Gandrange

0

- 9

Qualifiés : Garges Djibson & Obermoderm

 

Groupe J - Matchs

Scores

E. Direkt

Gandrange

 5 - 2

Garges

Obermoderm

 8 - 1

E. Direkt

Obermoderm

 1 - 3

Gandrange

Garges

 1 - 4

Obermoderm

Gandrange

 4 - 1

Garges

E. Direkt

 4 - 4 (1-0)

 

Groupe K - Classement

 Cl

Equipes 

Pts 

Diff 

1

Toulouse Lalande

10

+ 5

Plaisance

9

+ 6 

3

St Genes

2

- 6 

4

Bellefontaine

1

- 5 

Qualifiés : Toulouse Lalande & Plaisance

 

Groupe K - Matchs

Scores

Toulouse

Bellefontaine

 3 - 1

St Genes

Plaisance

 1 - 4

Toulouse

Plaisance

 3 - 3 (1-0)

Bellefontaine

St Genes

 3 - 3 (0-1)

Plaisance

Bellefontaine

 7 - 4

St Genes

Toulouse

 0 - 3

 

Groupe L - Classement

 Cl

Equipes 

Pts 

Diff 

1

Hem Futsal

 8  +1

Boys Futsal

 8

+6

3

Epinay-sous-sénart

 4

-6

4

Faches Futsal

 4

-5

Qualifiés :Hem Futsal et Boys Futsal

 

Groupe L - Matchs

Scores

Hem

Faches

 3 - 4

Epinay

Boys

 1 - 3

Hem

Boys

 3 - 2

Faches

Epinay

 8 - 9

Boys

Faches

 6 - 1

Epinay

Hem

 5 - 6

 

Groupe M - Classement

 Cl

Equipes 

Pts 

Diff 

1

Sporting Club Paris

12

+ 24

Hérouville

8

+ 4 

3

Evreux 27

4

- 10

4

Maromme RDM

0

- 18

Qualifiés : Sporting CP & Hérouville

 

Groupe M - Matchs

Scores

Evreux

Herouville

 3 - 8

Maromme

Sporting

 0 - 13

Evreux

Sporting

 7 - 13

Herouville

Maromme

 7 - 3

Sporting

Herouville

 9 - 4

Maromme

Evreux

 3 - 4

 

Groupe N - Classement

 Cl

Equipes 

Pts 

Diff 

1

Créteil US

12

+ 7

Bagneux Futsal

8

+ 3

3

Parmain AS

4

+ 0

4

Ingré

0

- 10

Qualifiés : Créteil US & Bagneux Futsal

 

Groupe N - Matchs

Scores

Créteil

Parmain

 3 - 1

Ingré

Bagneux

 1 - 2

Créteil

Bagneux

 2 - 1

Parmain

Ingré

 5 - 0

Bagneux

Parmain

 4 - 1

Ingré

Créteil

 1 - 5

 

Groupe O - Classement

 Cl

Equipes 

Pts 

Diff 

1

Roubaix Futsal

12

+ 6

Beuvrages

8

+ 16 

3

Sacré Rémois

4

- 13 

4

Amiens FC

0

- 9 

Qualifiés : Roubaix Futsal & Beuvrages

 

Groupe O - Matchs

Scores

Roubaix

Beuvrages

 1 - 0

Reims

Amiens

 3 - 0

Roubaix

Amiens

 3 - 2

Beuvrages

Reims

 14 - 2

Amiens

Beuvrages

 1 - 6

Reims

Roubaix

 0 - 4

 

Groupe P - Classement

 Cl

Equipes 

Pts 

Diff 

1

L'Ouverture

9

+ 5

Echirolles Picasso

8

- 1

3

ASF Andrézieux

6

+ 2 

4

AS Charreard

0

- 6

Qualifiés : L'Ouverture & Echirolles Picasso

 

Groupe P - Matchs

Scores

Charreard

L'Ouverture

 3 - 5

Echirolles

Andrézieux

 4 - 3

Charreard

Andrézieux

 2 - 5

L'Ouverture

Echirolles

 5 - 2

Andrézieux

L'Ouverture

 2 - 2 (2-1)

Echirolles

Charreard

 4 - 3

Commentaires

  • Vram Le Mâle
    30 novembre

    Vram Le Mâle

    Joueur

    27 ans