Caen Futsal Club : site officiel du club de foot de Caen - footeo

Barrages d'accession D2 Futsal, 1er Tour

2 juin 2015 - 17:58

1ER TOUR BARRAGES - SAMEDI 23 MAI 2015

GROUPE A (Angers) 
(A) C'West Nantes (DH Atlantique) - (B) Caen Guérinière (DH Basse-Norm.) - (C) TA Rennes (DH Atlantique) - (D) Étoile Laval Futsal (DH Maine) 

C'West - Caen : 4-2 
Laval - Caen : 5-1 
Rennes - Laval : 1-6 
C'West - Rennes : 1-3 
Rennes - Caen : 8-7 
C'West - Laval : 2-1 

Etoile Laval Futsal et C'West qualifiés 

GROUPE B (Saran) 
(A) Courneuvienne Futsal (DH Paris-IdF) - (B) Champs Futsal (DH Paris-IdF) - (C) USM Saran Futsal (DH Centre) - (D) US Januay-Clan (Centre-Ouest) 

Champs Futsal - Courneuvienne Futsal : 1-0 
USM Saran Futsal - US Januay-Clan : 4-0 
USM Saran Futsal - Courneuvienne Futsal : 6-1 
US Jaunay-Clan - Courneuvienne Futsal : 3-4  
Champs Futsal - US Januay-Clan : 4-1 
Champs Futsal - USM Saran Futsal : 4-1 

Champs Futsal et USM Saran Futsal qualifiés 


GROUPE C (Reims) 
(A) Roubaix Futsal (D2) - (B) Tourcoing Renouveau (DH Nord-PC) - (C) Reims Métropole Futsal (DH Champagne-Ard.) - (D) Le Havre Caucriauville (DH Normandie). 

Roubaix Futsal - Tourcoing Renouveau : 6-2 
Reims Métropole Futsal - Le Havre Caucriauville : 4-2 
Tourcoing Renouveau - Reims Métropole Futsal : 2-1 
Reims Métropole Futsal - Roubaix Futsal : 2-2 (2-1 t.a.b) 
Roubaix Futsal - Le Havre Caucriauville : 5-1 
Tourcoing Renouveau - Le Havre Caucriauville : 3-0 

Roubaix et Tourcoing Renouveau qualifiés 


GROUPE D (Metz) 
(A) Amiens Futsal Club (DH Picardie) - (B) Mulhouse Bourtzwiller (DH Alsace) - (C) Héricourt SG (DH Franche-Comté) - (D) Marly Futsal (DH Lorraine). 

Mulhouse Bourtzwiller - Amiens Futsal Club : 3-1 
Amiens Futsal Club - Héricourt SG : 3-1 
Mulhouse Bourtzwiller - Marly Futsal : 3-2 
Mulhouse Bourtzwiller - Héricourt SG : 6-1 
Amiens Futsal Club - Marly Futsal : 6-4 
Héricourt SG -  Marly Futsal : 2-2 (4-3 t.a.b) 

Mulhouse Bourtzwiller et Amiens Futsal Club qualifiés 


GROUPE E (Toulouse) 
(A) USJ Furiani (DH Corse) - (B) FC Alata (DH Corse) - (C) Toulouse Défense de Fer (DH Midi-Pyr.) - (D) Mérignac Futsal (DH Aquitaine). 

USJ Furiani- FC Alata : 7-4 
Toulouse Défense de Fer - Mérignac Futsal : 4-2 
Mérignac Futsal - FC Alata : 4-0 
USJ Furiani - Toulouse Défense de Fer : 5-1 
Mérignac Futsal - USJ Furiani : 8-2 
FC Alata - Toulouse Défense de Fer : 1-8 

Mérignac Futsal et USJ Furiani* qualifiés 

GROUPE F (Montpellier) 
(A) Montpellier Agglo (DH Languedoc-Rous.) - (B) Beaucaire Futsal (D2) - (C) Martel Caluire (DH Rhône-Alpes) - (D) Marseille Beach Team (DH Méditerranée). 

Montpellier Agglo - Beaucaire : 2-3 
Beaucaire Futsal -Marseille Beach Team : 2-1 
Marseille Beach Team - Martel : Caluire : 5-2 
Marseille Beach Team - Montpellier Agglo : 3-4 
Montpellier Agglo - Martel Caluire : 5-4 
Beaucaire Futsal - Martel Caluire : 3-4 

Beaucaire Futsal et Montpellier Agglo qualifiés 

*USJ Furiani en principe qualifié selon les textes réglementaires mais le délégué du tournoi ayant désigné Toulouse, la FFF doit trancher cette semaine.
     

 

Samedi 6 juin - Second tour des barrages  :   


3 groupes de 4 équipes, formule mini-championnat avec 3 matches par équipe. Les deux premiers de chaque poule monteront en D2  

Source : number5.fr

Commentaires

Aucun membre ne fête son anniversaire ce mois-ci.