Caen Futsal Club : site officiel du club de foot de Caen - footeo

Coupe de Basse-Normandie

20 janvier 2012 - 11:28

Le tirage du premier tour de la COUPE DE BASSE NORMANDIE FUTSAL, a eu lieu mercredi 18 janvier, lors d’une réunion de la Commission Régionale Futsal.

LIGUE DE FOOTBALL DE BASSE-NORMANDIE
COUPE DE BASSE-NORMANDIE FUTSAL
1er TOUR
14, 15 ou 16 Février 2012

 

GROUPE 1 - mardi 14 février 2012 à 19h30 :
Lieu : Gymnase de Briouze, rue Pouline, 61220 BRIOUZE
Club support : OC BRIOUZE
Délégué : M. Sébastien MASSE – tél. : 06.26.70.66.77
Clubs :
1 – 501730 OC BRIOUZE
2 –537256 JS FLERIENNE
3 – 551029 A. VISANCE ET NOIREAU
4 – 550140 AF VIROIS
5 – 554470 FUTSAL CLUB DE FALAISE

 

GROUPE 2 – jeudi 16 février 2012 à 20h30 :
Lieu : salle du Maupas, avenue de l’ingénieur Laubeuf, 50100 CHERBOURG OCTEVILLE
(derrière le Lycée de Tocqueville)
Club support : CHERBOURG SUD EST FUTSAL
Délégué : M. Michel BOUCHAREB – tél. : 06.70.92.26.25
Clubs :
1 – 552741 CHERBOURG SUD EST FUTSAL
2 – 554374 OUEST COTENTIN FC
3 – 501711 CREANCES SPORTS
4 – 517666 RSG COURSEULLES
5 – 520839 SC HEROUVILLAIS

 

GROUPE 3 - mercredi 15 février 2012 à 19h30 :
Lieu : salle polyvalente, rue François Mitterand, 14123 FLEURY SUR ORNE
Club support : JS FLEURY SUR ORNE
Délégué : M. Martial BRUSSOT – tél. : 06.32.84.74.18
Clubs :
1 – 517508 JS FLEURY SUR ORNE
2 – 554478 GUERINIERE FUTSAL
3 – 524303 AS DEMOUVILLE FOOT
4 – 554063 RAJA CAEN
5 – 552718 CAEN FUTSAL CLUB

 

GROUPE 4 - mercredi 15 février 2012 à 19h30 :
Lieu : Salle INTERCOMMUNALE (Thue et Mue), rue de l’église, 14740 SAINT
MANVIEU
Club support : AS DE ROTS
Délégué : M. Jacky LEGRAIN – tél. : 06.45.50.42.59
Clubs :
1 – 550575 AS DE ROTS
2 – 553765 THUE ET MUE FUTSAL CLUB
3 – 523719 ASL CHEMIN VERT
4 – 521207 MALADRERIE OS
5 – 540538 FC FONTAINE ETOUPEFOUR

 

GROUPE 5 – mercredi 15 février 2012 à 19h30 :
Lieu : gymnase Marcel Cerdan, rue Roger Aini, 14100 LISIEUX
Club support : ASC LISIEUX
Délégué : M. Daniel LACAULE – tél. : 06.03.45.40.06
5 clubs :
1 – 501734 ASC LISIEUX
2 – 501635 FC ARGENCES
3 – 550222 USC MEZIDON
4 – 540638 AS VILLERS BLONVILLE BENERVILLE
5 – 527046 US BELLENGREVILLE

Ordre des matches :
A/B
C/D
E/A
B/C
D/E
A/C
D/B
E/C
A/D
B/E

Arbitrage du 1er tour :
La C.R.A. désignera 2 ou 3 arbitres par salle


Durée des rencontres :
15 minutes


A l’issue du 1er tour :
Les trois premiers clubs de chaque groupe seront qualifiés ainsi que le meilleur quatrième,
soit 16 clubs.


Chaque club a l’obligation d’avoir un dirigeant présent sur le site.


Prochain tour : 6, 7 ou 8 mars 2012

Commentaires

Aucun membre ne fête son anniversaire ce mois-ci.