15 janvier 2012 à 09:33
Coupe de France
Qualifiés pour les 16èmes de finale :
Les deux premiers de chaque groupe.
Groupe A - Alsace (Epfig) :
En attente - Alsace*
Wittenheim US
Metz AS Grange
Colmar Collectif Futsal
Groupe B - Alsace (Reguisheim) :
En attente - Alsace*
Pfastatt MJC
Saint Mihiel FC
Mulhouse Mouloudia
Groupe C - Atlantique (Montaigu) :
FC Erdre,
Jaunay Clan US,
Doulon Futsal,
En attente*
Groupe D - Basse Normandie (Houlgate) :
Torcy Evasion Urbaine,
Sporting Club Paris,
Herrouvillais SC
Maromme A.
Groupe E - Bourgogne (Macon) :
Echirolles Picasso
ASC Vénissieux
Saint Florentin ES
Cherois Futsal
Groupe F - Bretagne (Vannes) :
Rennes Cadet de Bretagne,
Lavalloise EFC,
Nantes Bela Futsal,
Bagneux Futsal,
Groupe G - Champagne Ardenne (Le Chesne) :
Rémois Sacré Futsal,
KB United,
Evin AS Futsal,
Roubaix AFS,
Groupe H - Franche Comté (CombeauFontaine) :
En attente - France Comté*
Lyon Footzik,
Clénay ASL,
Andrézieux ASF,
Groupe I - Languedoc Roussillon (Béziers) :
Bruguières SC,
Toulouse Futsal Club,
AJAMS Port de Bouc,
Montpellier Agglo Futsal,
Groupe J - Lorraine (Dabo) :
Strasbourg Hautepierre,
FC Marckolsheim United,
Knutange Futsal,
US Bassion Longwy,
Groupe K - Lorraine (Ancerville) :
FC Bar le Duc,
Longwy Boys Futsal,
Garges Djibson Futsal,
Les Artistes Villepinte
Groupe L - Méditerranée (Toulon) :
Toulon Tous Ensemble,
Cannes Bocca Futsal,
Montpellier Petit Bard,
FC Furiani
Groupe M - Midi Pyrénées (Castelmaurou) :
Toulouse Lalande Futsal,
Castanet Futsal,
Stade Blayais,
Toulouse UJS 31
Groupe N - Nord Pas de Calais (Wattrelos) :
Wattrelos Futsal,
Bethune Futsal,
Amiens Futsal Club,
Ortel Roubaix Futsal,
Groupe O - Paris Ile de France (Rungis) :
En attente - Paris Ile de France**
Paris Métropole Futsal
Faches Futsal,
Paris ACASA,
Groupe P - Rhônes-Alpes (Coublevie) :
Pont de Claix
Rhône Futsal Espoir,
Cournon Auvergne Futsal,
Amateur Lyon Futsal.
Le Caen Futsal souhaite au SC Herouvillais de finir dans les 2 premiers de son groupe, groupe très relevé
Commentaires