Caen Futsal Club : site officiel du club de foot de Caen - footeo

Coupe Nationale Futsal

16 novembre 2011 - 11:48

Résultats du 1er tour et programme du second....

Coupe Nationale Futsal : Classement du 1er Tour

Fin Octobre, le 1er Tour de la Coupe Nationale Futsal a pris fin. Nous connaissons désormais les classements de chaque groupe. Le tirage du prochain tour aura lieu à la Ligue le 14 Novembre prochain.

Les 3 premiers de chaque groupe et le meilleur 4ème sont qualifiés pour le second tour !

GROUPE 1 à SAINT MANVIEU
1 - 552741 CHERBOURG SUD EST FUTSAL : 16 points
2 - 501711 CREANCES SPORTS : 10 points
3 - 517666 RSG COURSEULLES : 8 points
4 - 553765 THUE ET MUE FUTSAL CLUB : 4 points
5 - 550575 AS DE ROTS : 1 point

GROUPE 2 à LISIEUX
1 - 500543 VIMOUTIERS FC : 14 points
2 - 540638 AS VILLERS BLONVILLE BENERVILLE : 9 points
3 - 527046 US BELLENGREVILLE : 9 points
4 - 501734 ASC LISIEUX : 4 points
5 - 550222 USC MEZIDON : 1 point 

GROUPE 3  à  FLERS
1 - 537256 JS FLERIENNE : 10 points
2 - 551029 A. VISANCE ET NOIREAU : 9 points
3 - 554470 FUTSAL CLUB DE FALAISE : 2 points
4 - 501730 OC BRIOUZE : 1 point
5 - 550140 AF VIROIS : forfait 

GROUPE 4 à BRETTEVILLE SUR ODON
1 - 520839 SC HEROUVILLAIS : 16 points
2 - 532116 LC BRETTEVILLE SUR ODON : 9 points
3 - 523719 ASL CHEMIN VERT : 6 points
4 - 524303 AS DEMOUVILLE FOOT : 4 points
5 - 540538 FC FONTAINE ETOUPEFOUR : 4 points 

GROUPE 5 à FLEURY SUR ORNE
1 - 554063 RAJA CAEN : 16 points
2 - 554478 GUERINIERE FUTSAL : 10 points
3 - 521207 MALADRERIE OS : 9 points
4 - 517508 JS FLEURY SUR ORNE : 4 points
5 - 501635 FC ARGENCES : 0 point

Coupe Nationale Futsal : Tirage du 2ème Tour

 

Ce lundi 14 Novembre avait lieu le tirage au sort du second tour de la Coupe Nationale Futsal. La Commission Régionale a donc procédé à la répartition des équipes dans les 4 groupes régionaux. Les matches se joueront les 22 et 24 Novembre. Bons matches !

GROUPE 1 – Jeudi 24 Novembre 2011 à 20h00
Lieu : Gymnase Godart, quartier Saint-Sauveur, rue Pierre HUET, 61100 FLERS
Club support : JS FLERIENNE
Délégué : M. Jacky LEGRAIN – tél : 06.45.50.42.59
4 clubs :
537256 JS FLERIENNE
532116 LC BRETTEVILLE SUR ODON
501734 ASC LISIEUX
517666 RSG COURSEULLES

GROUPE 2 – Jeudi 24 Novembre 2011 à 20h00
Lieu : Gymnase du Maupas, avenue de l'ingénieur Laubeuf, 50100 CHERBOURG OCTEVILLE
Club support : CHERBOURG SUD EST FUTSAL
Délégué : M. Michel BOUCHAREB – tél. : 06.70.92.26.25
4 clubs :
552741 CHERBOURG SUD EST FUTSAL
521207 MALADRERIE OS
527046 US BELLENGREVILLE
551029 A. VISANCE ET NOIREAU

GROUPE 3  – Jeudi 24 Novembre 2011 à 20h00
Lieu : Gymnase Allende, rue Guyon de Guercheville, 14200 HEROUVILLE ST CLAIR
Club support : SC HEROUVILLAIS
Délégué : M. Daniel LACAULE – tél. : 06.03.45.40.06
4 clubs :
520839 SC HEROUVILLAIS
500543 VIMOUTIERS FC
523719 ASL CHEMIN VERT
554063 RAJA CAEN

GROUPE 4 – Mardi 22 novembre 2011 à 20h00
Lieu : Salle de la Crosse, avenue de la Crosse, 14700 FALAISE
Club support : FUTSAL CLUB DE FALAISE
Délégué : M. Martial BRUSSOT – tél. : 06.32.84.74.18
4 clubs :
554470 FUTSAL CLUB DE FALAISE 
501711 CREANCES SPORTS
540638 AS VILLERS BLONVILLE BENERVILLE
554478 GUERINIERE FUTSAL

Ordre obligatoire des matches :
A / B
B / D
C / D
A / C
D / A
B / C

Arbitrage du 2ème tour : La C.R.A. désignera 2 ou 3 arbitres par salle 

Durée des rencontres du 2ème tour : 20 minutes 

A l'issue du 2ème tour : Les 2 premiers clubs de chaque groupe seront qualifiés pour le tour suivant, soit 8 clubs. 

3ème tour (13 ou 14 ou 15 Décembre 2011) : 2 groupes de 4 clubs. Les 2 premiers seront qualifiés pour le tour suivant, soit 4 clubs. 

Finale (jeudi 5 janvier 2012) : 4 clubs

Commentaires

Aucun membre ne fête son anniversaire ce mois-ci.