Caen Futsal Club : site officiel du club de foot de Caen - footeo

1er TOUR DE LA COUPE DE BASSE-NORMANDIE FUTSAL

13 mars 2011 - 22:21

Une soirée pour confirmer les bons résultats !!?

1er TOUR DE LA COUPE DE BASSE-NORMANDIE FUTSAL

Jeudi 17 Mars 2010 à 19 h 30

  GROUPE 1 : 
Lieu : 
Manche 
Club support : à déterminer 
Délégué : Michel BOUCHAREB (Tél. : 06.70.92.26.25) 
Clubs : 
1 – 554010 FUTSAL CLUB VALOGNES 
2 – 554374 OUEST COTENTIN FC 
3 – 546954 FC SOTTEVAST ST JOSEPH 
4 – 552741 CHERBOURG SUD EST FUTSAL 
5 – 553992 LECANU FUTSAL ASSOCIATION 

  GROUPE 2 : 
Lieu :
 Salle GODART, rue Pierre Huet, 61100 FLERS 
Club support : JS FLERIENNE 
Délégué : Sébastien MASSE (Tél. : 06.26.70.66.77) 
Clubs : 
1 – 541163 UFC PAYS D’ARGENTAN 
2 – 537256 JS FLERIENNE 
3 – 501496 AS GACE 
4 – 501730 OC BRIOUZE 
5 – 548337 ITON FOOT CHANDAI 

  GROUPE 3 : 
Lieu :
 Cosec, route de la Guérinière, 14000 CAEN (entre le château d’eau et la tour Darty) 
Club support : GUERINIERE FUTSAL 
Délégué : Jacky LEGRAIN (Tél. : 06.45.50.42.59) 
Clubs : 
1 – 554478 GUERINIERE FUTSAL 
2 – 553765 THUE ET MUE FUTSAL CLUB 
3 – 551787 FC COTE DE NACRE 
4 – 554470 FUTSAL CLUB DE FALAISE 
5 – 552718 CAEN FUTSAL CLUB 

  GROUPE 4 : 
Lieu :
 Gymnase Allende, rue Guyon de Guercheville, 14200 HEROUVILLE ST CLAIR 
Club support : SC HEROUVILLAIS 
Délégué : Daniel LACAULE (Tél. : 06.03.45.40.06) 
Clubs : 
1 – 520839 SC HEROUVILLAIS 
2 – 524303 AS DEMOUVILLE 
3 – 553977 DONNAY FUTSAL CLUB 
4 – 517508 FLEURY SPORTS 
5 – 590615 CALVAIRE ST PIERRE FUTSAL 

  GROUPE 5 : 
Lieu :
 Salle INTERCOMMUNALE (Thue et Mue), rue de l’église, 14740 ST MANVIEU NORREY 
Club support : THUE ET MUE FUTSAL CLUB 
Délégué : Thierry GRIEU (Tél. : 06.19.08.83.42) 
clubs : 
1 – 522168 CAP SPORT FUTSAL 
2 – 550575 AS ROTS 
3 – 540346 ES DU TRONQUAY 
4 – 519757 ES BENY BOCAGE 
5 – 517666 RSG COURSEULLES 
6 – 554063 RAJA CAEN 

  GROUPE 6 : (horaire à reconfirmer) 
Lieu : 
Gymnase de BELLENGREVILLE, 3 rue du stade, 14370 BELLENGREVILLE 
Club support : US BELLENGREVILLE 
Délégué : Martial BRUSSOT (Tél. : 06.32.84.74.18) 
Clubs : 
1 – 501734 ASC LISIEUX 
2 – 550222 USC MEZIDON 
3 – 500058 AS TROUVILLE DEAUVILLE 
4 – 501635 FC ARGENCES 
5 – 527046 US BELLENGREVILLE 

Ordre des matches : 
A/B 
B/E 
D/E 
A/D 
B/C 
C/E 
A/E 
D/B 
D/C 
A/C 

Arbitrage du 1er tour : 
La C.R.A. désignera 3 arbitres par salle 

Durée des rencontres du 1er tour : 
12 minutes 

A l’issue du 1er tour : 
Les trois premiers clubs de chaque groupe seront qualifiés ainsi que les 2 meilleurs troisièmes 

Chaque club a l’obligation d’avoir un dirigeant présent sur le site.

Commentaires

  • Caen Futsal Club
    10 septembre

    Gaël Briois

    Président

    35 ans