Caen Futsal Club : site officiel du club de foot de Caen - footeo

Coupe de France de Futsal 2010 - Phase Qualificative Interrégionale

15 février 2011 - 20:40

UN GROS TIRAGE POUR LES CLUBS BAS NORMANDS !!! Particulièrement pour Hérouville qui va étre opposé au vainqueur de la coupe de France en titre "le Sporting Club de Paris". Bon courage à nos deux représentants bas normands.

 

 

Samedi 19 Février 2011, les matchs de phase interrégionale débutent. 
Les deux premiers de chaque groupe seront qualifiés pour le prochain tour le 19 mars 2011. 

 

UN GROS TIRAGE POUR LES CLUBS BAS NORMANDS !!! Particulièrement pour Hérouville qui va étre opposé au vainqueur de la coupe de France en titre "le Sporting Club de Paris". Bon courage à nos deux représentants bas normands.

 

 

 

Toutes les rencontres et les lieux :

 

 

 

Groupe A - Alsace  : Salle Multisports - 67680 EPFIG

Colmar Collectif Europe (ALSACE),

Granges (LORRAINE),

Wittenheim (ALSACE) ,

Galet Strasbourg (ALSACE) 

 

Groupe B - Alsace : Salle Omnisports Rive Rhin - 68128 VILLAGE NEUF

Pfastatt MJC (ALSACE),

St Jean de Losne (BOURGOGNE),

Sierentz (ALSACE),

SF Strasbourg (ALSACE).

 

Groupe C - Aquitaine : Salle Jean Dauguet - 33100 BORDEAUX

EF Aubusson (CENTRE OUEST),

Bruguières SC (MIDI PYRENEES),

AJ Futsal Bordeaux (AQUITAINE),

Sallertaine (ATLANTIQUE).

 

Groupe D - Atlantique : Salle des Sports Jean Moulin - 49000 ANGERS

Paris Métropole (PARIS ILE DE FRANCE),

Jaunay Clan (CENTRE OUEST),

La Doutre Angers (ATLANTIQUE),

Etoile Lavalloise (MAINE).

 

Groupe E - Bretagne : Salle des Sport du COSEC - 35800 DINARD

TA Rennes (BRETAGNE),

GS Quimper (BRETAGNE),

FC Erdre (ATLANTIQUE),

FC Flers (BASSE NORMANDIE).

 

Groupe F - Champagne-Ardennes : Gymnase Municipal - 52130 WASSY

Verdun (LORRAINE),

Bassin de Longwy (LORRAINE),

Lyon Futsal (RHONE ALPES),

Troyes Municipaux (CHAMPAGNE ARDENNE).

 

Groupe G - Franche Comté : Gymnase du Centre Socio-Educatif - 39100 DOLE

Besançon (FRANCHE COMTE),

Coteau de Seille (FRANCHE COMTE),

Rhône Futsal Espoir (RHONE ALPES),

Crissotine (BOURGOGNE).

 

Groupe H - Languedoc-Roussillon : Salle Polyvalente du Puech Meja-34540 BALARUC LES BAINS

Cannes Bocca Futsal (MEDITERRANEE),

Port de Bouc (MEDITERRANEE),

Montpellier Agglo (LANGUEDOC ROUSSILLON),

Corté (CORSE).

 

Groupe I - Lorraine (Metz) : Salle La Grange aux Bois - 57000 METZ

JFC Metz (LORRAINE),

Thionville Passage (LORRAINE),

Clénay ASL(BOURGOGNE),

Mars Bischeim (ALSACE).

 

Groupe J - Lorraine (Remilly) : Espace Sports et Loisirs - 57580 REMILLY

Expression Direkt (LORRAINE),

Gandrange (LORRAINE),

Garges Djibson (PARIS ILE DE FRANCE),

Obermodern (ALSACE).

 

Groupe K - Midi-Pyrénées (Toulouse) : Salle Polyvalente ALBAN MINVILLE - 31100 TOULOUSE

Toulouse Lalande (MIDI PYRENEES),

Bellefontaine (MIDI PYRENEES),

St Genès (MIDI PYRENEES),

Plaisance (MIDI PYRENEES).

 

Groupe L - Nord Pas de Calais (Wattignies) : Salle Pierre de Coubertin - 59139 WATTIGNIES

Hem Futsal (NORD PAS DE CALAIS),

Faches Futsal (NORD PAS DE CALAIS),

Epinay-sous-Sénart (PARIS ILE DE FRANCE),

Boys Futsal (LORRAINE).

 

Groupe M - Normandie (Yvetot) : Gymnase VANIER - 76190 YVETOT

Evreux 27 (NORMANDIE),

Hérouville (BASSE NORMANDIE),

Maromme RDM (NORMANDIE),

Sporting Club Paris (PARIS ILE DE FRANCE).

 

Groupe N - Ile de France (Rosny sous Bois) : Salle Omnisports - 93110 ROSNY SOUS BOIS

Créteil US (PARIS ILE DE FRANCE),

Parmain AS (PARIS ILE DE FRANCE),

Ingré (CENTRE),

Bagneux Futsal (PARIS ILE DE FRANCE).

 

Groupe O - Picardie (Ressons) : Gymnase Marceau VASSEUR - 60490 RESSONS SUR MATZ

Roubaix Futsal (NORD PAS DE CALAIS),

Beuvrages (NORD PAS DE CALAIS),

Sacré Rémois (CHAMPAGNE ARDENNE),

Amiens FC (PICARDIE).

 

Groupe P - Rhône-Alpes (Vénissieux) : Gymnase Jacques Brel  - 69200 VENISSIEUX

AS Charréard (RHONE ALPES),

L'Ouverture (AUVERGNE),

Echirolles Picasso (RHONE ALPES),

ASF Andrézieux (RHONE ALPES).


Commentaires

  • Caen Futsal Club
    10 septembre

    Gaël Briois

    Président

    35 ans